Город Елена Кудряшова будет «советовать» в Минобразования

Елена Кудряшова будет «советовать» в Минобразования

Приказом министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова ректор САФУ Елена Кудряшова вошла в состав Координационного совета по области образования «Гуманитарные науки».

«Сегодня на первой встрече мы с коллегами обсудим функции Координационного совета по области образования «Гуманитарные науки», механизм создания и задачи учебно-методических объединений по этому направлению», – рассказала ректор САФУ.

Координационный совет по области образования – это консультативный орган при Минобрнауки РФ, который обеспечивает взаимодействие между участниками отношений в сфере образования.

Напомним, Елена Кудряшова не так давно стала фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Региональный Следком считает, что в 2011 году ректор в процессе подготовки и строительства здания библиотеки САФУ из личной заинтересованности необоснованно заключила ряд договоров с некомпетентной московской фирмой, что повлекло причинение материального ущерба учебному заведению на сумму более семи миллионов рублей.

Известно, что пятилетний контракт действующего ректора заканчивается в апреле этого года. Продолжит ли Елена Кудряшова свое правление или ей нашли замену, пока что не известно.

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления