Город Полицейские Поморья задержали похитителей оленей

Полицейские Поморья задержали похитителей оленей

В Мезенском районе Архангельской области сотрудниками полиции по горячим следам задержаны двое подозреваемых в краже домашних оленей.

В межтерриториальный отдел МВД России «Мезенский» поступил звонок от бригады оленеводов. По словам звонивших, проезжая на буране район 24-го километра на юго-западном направлении от поселка Каменка, они заметили спешно уезжающих на снегоходах людей. Приблизившись к месту, где стояли незнакомцы, представители общины обнаружили трех убитых оленей.

На место происшествия на снегоходах тут же были направлены сотрудники полиции из города Мезень и поселка Каменка. Полицейским удалось обнаружить следы одного из подозреваемых и начать его преследование. Мужчина попытался скрыться, однако был задержан. Вскоре в поселке Каменка был обнаружен и доставлен в отдел полиции и второй подозреваемый, который, как полагают полицейские, принимал участие в краже.

Как выяснилось, некоторое время назад подозреваемые присмотрели в тундре стадо домашних оленей. Часть из них постепенно отогнали в сторону и еще несколько дней наблюдали, не хватятся ли их хозяева животных. Затем выбрали удобное время и начали отстрел. Восемь туш они успели закопать в потайном месте. Оленеводы застали злоумышленников в тот момент, когда те разделывали еще три туши, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении задержанных местных жителей поселка Каменка возбуждено уголовное дело по ст. «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Oboi.cc.fozzyhost.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления