RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В столице Поморья стартовал чемпионат России по флорболу

В столице Поморья стартовал чемпионат России по флорболу

В столице Поморья состоялось открытие чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд Высшей лиги.

Участников соревнований приветствовали заместитель министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Наталья Тельтевская, президент Национальной федерации флорбола Максим Чернов и президент федерации флорбола Поморья Александр Королев.

В состязаниях принимают участие лучшие команды в этом виде спорта. Мужские – «Спартак» (Москва), «Арена» (Ленинградская область) и «Нижегородец» и женские – «СПБ Юнайтед» и «Нижегородец».

Архангельскую область представляют чемпионы России прошлых лет – мужская команда «Помор» и женская «Наука-Трэвэлстрой». В первый соревновательный день прошли полуфинальные матчи между мужскими сборными «Нижегородец» и «Спартак», а также «Помор» и «Арена». Финальные бои пройдут 17 мая в 15 часов.

Архангельская сборная по флорболу – одна из сильнейших не только на Северо-Западе, но в России в целом. У этого вида спорта большие перспективы, поэтому региональное министерство по делам молодежи и спорту отправило заявку в Минспорта России о включении флорбола в число 12 базовых видов спорта, которые будут развиваться на территории Поморья.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления