RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Арест на пять суток побудил архангелогородца оплатить штрафы

Арест на пять суток побудил архангелогородца оплатить штрафы

На исполнении в отделе судебных приставов по Исакогорскому округу Архангельска находились 15 исполнительных производств о взыскании с гражданина В. штрафов ГИБДД. Их общая сумма составила 34 800 рублей.

Проверяя имущественный комплекс должника, судебный пристав-исполнитель установил, что имущества, на которое можно обратить взыскание, у мужчины нет. Официально он нигде не работает, получателем пенсии не является. При этом должник ездил на автомобиле, зарегистрированном на другого человека, и добровольно оплачивать штрафы отказывался.

В конце апреля из дежурной части областного ГИБДД поступила информация, что к ним обратился гражданин В. с просьбой вернуть автомобиль, стоящий на штрафной стоянке. При этом он предоставил полицейским договор купли-продажи указанного автотранспортного средства. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал в областную ГИБДД, установил местонахождение автомобиля на штрафстоянке и произвел его арест.

В связи с тем, что штрафы за нарушение правил дорожного движения должник не оплачивал, сотрудники ГИБДД доставили его в суд. Рассмотрев материалы административного правонарушения, суд принял решение об административном аресте гражданина В. сроком на пять суток.

После отбытия наказания должник внес в счет погашения долга 15 тысяч рублей, пояснив, что осознал необходимость своевременной оплаты штрафов. В ближайшее время он пообещал полностью рассчитаться с долгом, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления