RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Питьевая вода в Северном округе Архангельска соответствуют нормам

Питьевая вода в Северном округе Архангельска соответствуют нормам

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области в связи с обращениями граждан Северного округа города Архангельска на неудовлетворительное качество питьевой воды сообщает.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» 12 мая проведен отбор проб питьевой воды на водоочистных сооружениях поселка Первых Пятилеток и на водоколонке по адресу: город Архангельск, улица Ильича, д. 46.

Согласно предварительным результатам отобранные пробы питьевой воды по микробиологическим показателям соответствуют гигиеническим нормативам.

По санитарно-химическим показателям из исследованных 20 показателей установлено превышение по мутности, железу, окисляемости, алюминию. Данные показатели влияют на органолептические (вкусовые) свойства воды. Превышение данных показателей является сезонным явлением и ежегодно связано с прохождением весеннего паводка.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области рекомендует до нормализации ситуации проводить отстаивание и обязательное кипячение воды перед ее употреблением или использовать бутилированную воду.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления