Город Северянин, обвиняемый в двух убийствах, предстанет перед судом

Северянин, обвиняемый в двух убийствах, предстанет перед судом

Региональный Следком завершил предварительное следствие в отношении 21-летнего жителя Плесецкого района, обвиняемого в разбое и двух убийствах.

По версии следствия, 20 октября 2014 года ночью в поселке Обозерский Плесецкого района обвиняемый с целью разбойного нападения через веранду ворвался в частный дом, нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела 60-летней пенсионерке, после чего задушил ее. Затем обыскал жилище потерпевшей, похитил ноутбук, фотоаппарат, портмоне с денежными средствами, всего на общую сумму около 28 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся.

Он же 3 ноября 2014 года ночью на пешеходном мосту через реку Ваймуга в поселке Обозерский в ходе конфликта, действуя с особой жестокостью, желая причинить 20-летнему потерпевшему особые страдания и мучения, нанес тому не менее 35 ударов ножом по различным частям тела, после чего сбросил его с моста в реку.

В ходе допроса обвиняемый вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. Обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством, но в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

Точку в деле поставит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления