RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Котласские ипотечники не рассчитали свои силы и проиграли по полной

Котласские ипотечники не рассчитали свои силы и проиграли по полной

Родители двух несовершеннолетних детей из Котласского района решили использовать материнский капитал на покупку дополнительного жилья и по ипотечному договору в 2012 году приобрели однокомнатную квартиру. Однако, видимо, не рассчитав собственные возможности, через некоторое время супруги перестали вносить выплаты по ипотеке.

В итоге банк обратился в суд для расторжения кредитного договора с возвратом остатка задолженности путем обращения взыскания на заложенное имущество – однокомнатную квартиру.

Исполнительные документы в отношении супругов-должников поступили в отдел судебных приставов по Котласу и Котласскому району. Задолженность банку оказалась весомой – около полумиллиона рублей. Заложенная же квартира была оценена судом в 700 тысяч рублей. Также у судебных приставов находится еще одно исполнительное производство о взыскании с мужа и жены очередного кредита, долг по которому составляет 800 тысяч рублей.

Приставы выяснили, что в собственности у супругов есть недавно приобретенный автомобиль Volvo XS. На квартиру и автомобиль наложен арест, в ближайшее время они будут выставлено на торги. Однако вырученных от продажи денежных средств будет недостаточно для погашения всех имеющихся у супругов долгов. Это значит, судебные приставы будут продолжать работу по взысканию задолженности, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Таким образом, необдуманные кредиты заставят теперь всю семью потуже затянуть пояса и учиться сопоставлять свои желания со своими финансовыми возможностями.

С начала текущего года судебными приставами Архангельской области арестовано и передано на реализацию 23 «ипотечные» квартиры.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления