Город На протяжении 10 лет в Архангельске регистрируют по пять Платонов в год

На протяжении 10 лет в Архангельске регистрируют по пять Платонов в год

По данным агентства ЗАГС за три летних месяца в области по-прежнему по популярности лидируют имена: Артем (110), Максим (85), Александр (80), Анастасия (90), Дарья (77), Виктория (70), Мария (70), а любимые некогда имена Василий (три), Петр (шесть), Федор (семь) и Наталья (10) показывают пока скромные количественные результаты.

Накануне в Архангельском отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация рождения-имянаречения. Как сообщили 29.ru в пресс-службе Агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области, имя новоиспеченному архангелогородцу дали не совсем обычное – Платон. Счастливым родителям и крошечному обладателю такого звучного имени пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго. Как только закончились торжественные поздравления, специалисты вспомнили один интересный факт: вот уже пять лет подряд Архангельский отдел ЗАГС регистрирует по пять Платонов в год.

Заглянули в архивные документы, и тут цифры снова становятся в стройный ряд – на протяжении 10 лет в год в Архангельске появляется по пять Платонов.

Значение и происхождение имени Платон: «широкий» (греч.). Нередко это толкуется как широкоплечий, мощный. Тайна имени и характер Платона: это имя, наполненное энергией самосозерцания, оно как бы призывает своего носителя погрузиться в неизведанные и молчаливые глубины своей души. Наиболее благоприятно, если Платону удастся применить свое могучее воображение в какой-либо карьере или творчестве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления