Город При помощи бревен и джипов определены сильнейшие спасатели Поморья

При помощи бревен и джипов определены сильнейшие спасатели Поморья

Накануне на базе специализированной пожарно-спасательной части имени Героя Советского Союза В. М. Петрова прошли соревнования по силовому многоборью среди пожарно-спасательных подразделений Архангельска и Новодвинска. Пожарные и спасатели использовали не только привычные турник и штангу, но и джипы, бревна по 300 кг весом. Среди участников – хозяева соревнований, пожарные спецчасти, спасатели Архангельской областной службы спасения и команда огнеборцев из Новодвинска, сообщается на сайте регионального МЧС.

Соревновались попарно. Сначала участники делали так называемый «комплекс бурпи» – отжимание и резкий прыжок с хлопком руками над головой – настоящее испытание для организма. После этого нужно было подтянуться 15 раз. Дальше нужно прокантовать тяжелую автопокрышку и бегом к следующему этапу, где участника поджидает бревно в два обхвата. На этом теряются силы, а ведь впереди следующий изматывающий этап – лазание по пожарному рукаву в окно учебной башни.

После того, как спортсмен преодолевает башню, его ждут рукава – пожарные, для магистральной линии, это самые толстые пожарные рукава и, конечно, самые тяжелые (около сотни килограммов). Нести их не только тяжело, но и неудобно – ведь вес там распределен неравномерно. А впереди еще сюрприз в виде становой тяги. Поднять штангу в 60 кг и – на заключительный этап, тянуть джип. Лямка и столь любимый устроителями соревнований пожарный рукав – за него можно цепляться руками и помогать себе.

Третье место в личном зачете взял спасатель Архангельской областной службы спасения им. И. А. Поливаного Андрей Корзников, первое и второе место – у хозяев соревнований, пожарных СПСЧ им. Героя Советского Союза В. М. Петрова Дениса Коджебаша и Дмитрия Корендясева. Победитель соревнований. Денис Коджебаш показал рекордное время прохождения труднейшей трассы – ровно четыре минуты.

Фотоотчет можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления