Город Скончался адвокат Сергей Самойлов

Скончался адвокат Сергей Самойлов

Вчера, 29 сентября, на 58-м году ушел из жизни адвокат Сергей Самойлов. Это был человек удивительной доброты, мысли и стремления которого были направлены на бескорыстное служение людям на протяжении всей жизни.

Сергей Геннадьевич родился 12 января 1957 года в поселке Самково Плесецкого района Архангельской области. После окончания школы и Архангельского мореходного училища с 1976 года по 1987-й работал в Мурманском морском пароходстве в должности четвертого, третьего, второго и старшего помощника капитана на теплоходах «Урицк», «Звенигород», «Капитан Чухчин», «Виктор Ткачев», ледоколе «Мурманск».

В 1987 году перешел в Архангельскую таможню, где в 1993 году после окончания обучения на юридическом факультете Ленинградского государственного университета возглавил отдел контроля внешнеэкономической деятельности предприятий Архангельской таможни.

С июля 1993 по июль 1996 гг. – начальник юридического отдела, член правления, член Совета директоров «Архангельскпромстройбанк». С 1996 года – помощник генерального директора «Архангельский ЦБК» по правовым вопросам, член совета директоров ООО ПКП «Титан». С 2004 года – адвокат, основатель и партнер адвокатского бюро «Самойлов, Толпегин и партнеры».

Вся биография Сергея Самойлова – это удивительная повесть романтика и первопроходца, принципиального правозащитника, чуткого товарища, мудрого учителя.

Прощание с покойным состоится 1 октября 2015 года в 13:15 в морге ГКБ им Боткина по адресу: г. Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 5, к. 33.

Похороны состоятся 2 октября 2015 года в 10:00 по адресу: Тверская область, Конаковский район, деревня Шуклово, ул. Рябиновая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления