RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Писательница из ФРГ представит северянам свою книгу

Писательница из ФРГ представит северянам свою книгу

Диана Фойербах

Сегодня вечером в актовом зале областной научной библиотеки имени Добролюбова состоится творческая встреча с немецкой писательницей Дианой Фойербах. Гостья из ФРГ представит свою новую книгу «Das weisse Album» («Белый альбом»).

Диана Фойербах родилась в Штольберге – городе в Рудных горах Саксонии, изучала журналистику и телепроизводство в США. Во время учебы в Литературном институте в Лейпциге опубликовала первые рассказы и стихотворения. Сейчас Диана много путешествует по странам Восточной Европы, часто бывает на Украине.

Первый роман Дианы Фойербах «Die Reise des Guy Nicholas Green» вышел в свет в 2014 году. В нем автор с непринужденной легкостью рассказывает о случайно начавшейся в городе на Черном море Одессе дружбе двух мужчин. Это Джейми, наивный англичанин, влюбившийся через брачное агентство в украинку, и разочарованный в жизни Гай Николас Грин, хранящий темную тайну. Вместе они ищут Юлию – женщину мечты Джейми. Необычный роман: юмористичный и меланхоличный, простой и в то же время наталкивающий на серьезные размышления.

В своей второй книге – «Белый альбом» – Диана Фойербах рассказывает историю, полную ностальгии и тонкого юмора. Ее действие происходит в Нью-Йорке в 1998 году. Выходец из России Петя живет за счет продажи украденных у туристов фотоаппаратов. Но фотографии с пленок не пропадают: он печатает и наклеивает их в свои альбомы, сохраняя воспоминания чужих людей. Жизнь этих людей заполняет его одинокие часы. Однажды фотографии из его родного города Санкт-Петербурга меняют все.

Как сообщают в Добролюбовке, встреча с писательницей состоится при поддержке Немецкого культурного центра имени Гете.

Фото: Фото с сайта Lesefutter.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления