Город В Архангельск приехали нейроонкологи федеральных медицинских центров

В Архангельск приехали нейроонкологи федеральных медицинских центров

В Архангельской детской клинической больнице имени Выжлецова, онкологическом диспансере и областной больнице работают московские специалисты в сфере нейрохирургии, морфологии, радиологии. В составе делегации – практикующие высокопрофессиональные врачи, профессора и доктора медицинских наук из Российского научного центра рентгенрадиологии, НИИ нейрохирургии имени Бурденко и Центральной клинической больницы управления делами президента РФ.

«Мы высоко оцениваем работу архангельских врачей, в ваших учреждениях используются все современные технологии и методы лечения, – отметила детский онколог, профессор Российского научного центра рентгенрадиологии Ольга Желудкова. – Мы в который раз убедились, что северные врачи – самые лучшие! Настолько прекрасно, высокотехнологично и своевременно оказывается в Архангельске медицинская помощь. Радует и то, что после лечения пациенты не отпускаются на самотек, а продолжают находиться под контролем врачей».

Для Архангельской области как достаточно отдаленного от центра субъекта очень важно максимально приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь. «Сегодня мы имеем сильную онкологическую службу в диспансере, весомое химиотерапевтическое отделение в детской больнице и морфологическую службу в областной. Приезд к нам врачей федеральных центров – это обмен опытом и повышение квалификации наших специалистов», – сказала представитель регионального минздрава Ирина Пастбина. Она также отметила, что одно из направлений сотрудничества с благотворительным фондом Константина Хабенского, благодаря которому московские врачи прибыли в Архангельск, это повышение уровня знаний специалистов первичного звена, так как именно от их настороженности зависит раннее выявление злокачественных новообразований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления