RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура ищет виновных в холмогорском «холодоморе»

Прокуратура ищет виновных в холмогорском «холодоморе»

Прокуратурой при проведении дополнительной проверки по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению в МО «Холмогорское» установлено, что одной из причин срыва отопительного сезона явилось несвоевременное принятие органами местного самоуправления мер по устранению неисправностей котельных и тепловых сетей.

Прокурором Холмогорского района главам МО «Холмогорский муниципальный район» и МО «Холмогорское» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Поставщику топлива ООО «Архуглесбыт» объявлено предостережение о недопустимости поставки некачественного угля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В настоящее время на новой биотопливной котельной идут испытания котлов и пусконаладочные работы. Работа котельной обеспечивает теплоснабжение детского сада, больницы и 30 многоквартирных домов. Ситуация с теплоснабжением в селе Холмогоры находится на контроле в прокуратуре Архангельской области.

В связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, прокуратурой Холмогорского района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «Холмогоры» по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Село с населением почти в 4500 человек отапливается тремя котельными, две из которых не справляются с нагрузкой. Причина тому – износ оборудования и некачественное топливо. Эти котельные отапливают более 2/3 села: 69 жилых домов, в которых проживают порядка 3800 человек, в том числе 471 ребенок, а также центральную районную больницу, школу и два детских сада.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления