Город Ивановские производители наступают на Архангельск

Ивановские производители наступают на Архангельск

Несмотря на кризисные явления в отечественной экономике, Ивановская область сохраняет за собой звание «текстильного края» России. Здесь, как и много лет назад, работают ведущие легкопромышленные предприятия страны, а также открываются новые перспективные компании. Общую картину текстильного рынка области для всех, кто просто интересуется отраслью или желает занять здесь бизнес-нишу, портал Ивтекстиль.ру собрал самую актуальную информацию и статистику.

Согласно последним данным, на сайте зарегистрировано 1149 компаний, работающих или имеющих представительство в Ивановской области. 54% фирм являются непосредственными производителями текстильных изделий. Большинство компаний, представленных на сайте, расположены в городе Иваново, малая часть – работает по области. Среди компаний встречаются представители оптовой торговли – это 1125 фирмы – и розничной. Многие предприниматели совмещают продажу товаров обоими способами. Основной контингент покупателей – это юридические лица (1137 компаний). Больше половины бизнесменов (654 фирмы) работает с физическими лицами.

По статистике, свыше 200 компаний реализуют свою продукцию в ТЦ «ТекстильПрофи-Иваново», второй по популярности текстильный центр – «РИО», замыкает тройку «Ярмарка Текстильщик». Из девяти существующих торговых точек меньше всего популярны у предпринимателей ТЦ «Бута», «Кохомский», «Главк-Текстиль». Кроме торговых офисов, текстильные компании имеют Интернет-магазины (57,6%), а также представительство в соцсетях: «ВКонтакте» (179 групп), «Skype» (123 магазина), «Одноклассники» (83 группы).

Виртуальные магазины реализуют товары по минимальной сумме заказа. Чаще всего закупка может обойтись в 10 000 рублей, реже чек начинается от 5000 и 15 000 рублей. Есть магазины и без ограничений по сумме заказа. Товар, заказанный на сайте, компании предпочитают доставлять покупателям 17 компаниями-перевозчиками. Наиболее востребованные среди них – «ЖелдорЭкспедиция», «Деловые линии», «Автотрейдинг», «ПЭК» и «CAR-GO!».

Подробнее статистику можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления