Город Архангелогородца будут судить за жестокое убийство собутыльника лопатой

Архангелогородца будут судить за жестокое убийство собутыльника лопатой

Завершено предварительное следствие в отношении 25-летнего жителя областного центра, подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в ночь на 11 ноября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил кровавую расправу. В бытовке, расположенной на территории Новодвинска, он на почве личной неприязни нанес не менее 20 ударов лопатой, металлическим ломом и монтировкой по различным частям тела 35-летнему знакомому. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

От молодого человека поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что после совместного пьянства между ним и его собутыльником произошла ссора. Ему не понравилось, что потерпевший назвал его «братом», и он нанес тому множественные удары подручными предметами по голове и рукам, после чего покинул место преступления.

В ходе допроса в качестве обвиняемого он также полностью признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления