RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельскую область в списке Forbes представил только один миллиардер

Архангельскую область в списке Forbes представил только один миллиардер

Forbes опубликовал список богатейших бизнесменов России за 2016 год.

Поморье в этом списке представляет только один человек – председатель совета директоров группы «Илим» Захар Смушкин. Он занимает 114-ю позицию. Состояние бизнесмена – 0,75 млрд долларов.

В списке Forbes он стартовал в 2005 году с 62-го места, но потом удача изменила бизнесмену, и в рейтинг богатейших людей России он вернулся только в 2011 году на 194-е место, с тех пор появляется там ежегодно.

Группе компаний «Илим» принадлежит котласский ЦБК в городе Коряжме. Сам миллиардер владеет сетью из семи супермаркетов «Домовой», торгующих товарами для дома и мелкого ремонта в Санкт-Петербурге. У 54-летнего миллиардера также есть коллекция русской живописи конца XIX – начала XX веков. Любимый его художник – Михаил Врубель.

Захар Смушкин женат, воспитывает сына.

В российский список Forbes не попал бывший депутат Госдумы, меценат и крупный бизнесмен Владимир Крупчак. Состояния самого богатого депутата Архангельского областного Собрания Андрея Палкина также не хватило для того, чтобы попасть в данный рейтинг. В 2014 году его состояние оценивалось в 200 млн 193 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления