Город Епархиальный миссионер приветствует сухой закон в период выпускных

Епархиальный миссионер приветствует сухой закон в период выпускных

Протоиерей Евгений Соколов

Глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов поддержал ограничение продажи алкоголя в дни последних звонков и выпускных. По словам священника, «прекрасные в прошлом праздники юношества превратились ныне в ухарское, бездумное веселье с малопонятными шоу».

«Что происходит с нами? Какие воспоминания о последнем звонке и выпускном вечере будут у детей, если сознание их в эти периоды затуманено алкоголем, и разум ослаблен, и интеллект подавлен ядовитым зельем?! Так уместно ли переходить этот грустный и одновременно радостный порог в пьяном угаре? Печально, отчаянно больно за наших детей, которым мы не умеем помочь достойно проститься с прекрасным периодом детства», – цитирует негодующее высказывание отца Евгения пресс-служба епархиального ведомства.

Священник-миссионер всецело высказался в поддержку решения региональных властей по ограничению продажи алкоголя, ибо «настоящая власть должна следовать не только государственным, но и нравственным законам».

В дни школьных последних звонков – 20, 21 и 25 мая – в Архангельске была ограничена розничная продажа алкогольной продукции. Запрет введен постановлением правительства области от 1 августа 2012 года, которое ограничивает продажу алкоголя в День знаний, День молодежи, в День защиты детей и в дни проведения выпускных вечеров и праздника «Последний школьный звонок».

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления