RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские работодатели: отличники и троечники справляются одинаково

Архангельские работодатели: отличники и троечники справляются одинаково

Служба исследований Зарплата.ру опросила архангельских работодателей, чтобы узнать, готовы ли они взять на работу выпускников вузов. Вакансии, на которые архангельские работодатели готовы рассматривать выпускников вузов, были открыты в 73% компаний за последние полгода, в данный момент только 8% нашли сотрудников на эти позиции.

Завышенные зарплатные ожидания и нежелание начать карьеру со стартовых позиций – основные причины, по мнению руководителей, которые мешают выпускникам найти работу (65 и 61% ответивших).

Почти треть опрошенных (34%) считает, что причиной может послужить отсутствие опыта, 22% уверены, что выпускники не умеют презентовать себя. Каждого десятого работодателя отталкивает внешний вид молодых соискателей. Также работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень, нежелание самостоятельно развиваться в профессии.

Красный диплом или синий, не имеет значения для работодателя, потому что с задачами отличники и троечники справляются примерно одинаково – так считает 65% опрошенных.

21% работодателей видят, что отличники преуспевают в решении задач.

Поэтому почти половина работодателей (48%) сообщает, что, принимая на работу выпускника вуза, не смотрит на средний балл в дипломе.

Для 31% оценки имеют значение, а для 25% участников опроса – в зависимости от вакансии.

Опрос проводился с 23 по 24 мая 2016 года среди пользователей Зарплата.ру посредством онлайн-анкетирования, в опросе приняли участие 104 архангельские компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления