RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Клещевой энцефалит диагностирован у 16 жителей Архангельской области

Клещевой энцефалит диагностирован у 16 жителей Архангельской области

В Архангельской области по состоянию на 30 июня зарегистрировано 5774 обращения в лечебно-профилактические организации в связи с укусами клещей, что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (5832 обращения). Больше всего обращений зафиксировано в Вельском районе – 883, всего одно обращение в Мезенском районе.

Зарегистрировано 94 случая с подозрением на клещевой вирусный энцефалит (в Вельском районе – 27 случаев, в Архангельске – 13, Шенкурском – 10, Няндомском – восемь, Устьянском, Коношском – по шесть, в Котласе – пять, в Северодвинске и Виноградовском районе – по четыре, Красноборском – три, Каргопольском и Плесецком районах – по два, в Котласском и Холмогорском районах, городах Коряжме и Новодвинске – по одному). Зарегистрировано 16 случаев с окончательным диагнозом клещевого вирусного энцефалита (в Вельском районе – девять, в Архангельске – два, в Коношском, Виноградовском, Холмогорском, Шенкурском районах, Северодвинске – по одному).

С подозрением на клещевой боррелиоз – 83 случая (в Вельском районе – 52 случая, в Архангельске – восемь, в Виноградовском – шесть, Шенкурском – четыре, Няндомском, Коношском, Котласском, Устьянском районах, городах Коряжме и Северодвинске – по два, в Холмогорском – один). Зарегистрировано 16 случаев с окончательным диагнозом клещевого боррелиоза, (в Вельском районе – 14, в Архангельске и Котласском районе – по одному).

В Архангельской области получили профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита 27 652 человека из 40 265, подлежащих иммунизации (вакцинация, ревакцинация), что составило 68,7%.

Акарицидная обработка территорий проведена на площади 547,5 га в местах массового отдыха и дачных участках городов и районов области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления