RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Турцию открыли, но северяне туда не спешат

Турцию открыли, но северяне туда не спешат

На минувшей неделе для россиян вновь открыли Турцию. Жители крупных городов России в выходные штурмом брали турагентства.

Турция вернула себе позиции самого популярного направления только за минувшие выходные, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику туроператоров. За это время в турагентства обратилось в три раза больше человек, чем сейчас возможно отправить на турецкие курорты. Однако выкупать путевки торопятся не все. Многие выжидают первых весточек со Средиземноморского побережья и опасаются террористической угрозы.

Редакция сайта 29.ru решила выяснить, как сейчас относятся северяне к некогда любимому курорту.

«Пока еще рано говорить об этом направлении. С регионов прямых вылетов нет. Люди стали интересоваться Турцией, но пока не так активно. Думаю, что связано это как раз с отсутствием прямых рейсов. А вообще северяне у нас не очень пугливые. Если где-то случился теракт, то на следующий день приходят в агентство и спрашивают, есть ли скидки на это направление», – рассказала директор туркомпании «Чемоданное настроение» Елена Васильева.

Путевки в долгожданную Турцию уже доступны архангелогородцам. В среднем, тур на 10 дней «все включено» с вылетом из Москвы стоит от 50 000 рублей на двоих.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления