RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К новому отопительному сезону готово 24% жилфонда областного центра

К новому отопительному сезону готово 24% жилфонда областного центра

Как рассказал начальник управления по организации деятельности городского хозяйства Никита Кривонкин, оперативный штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду перешел в еженедельный режим работы. Активно приступили к подготовке к зиме управляющие компании.

«24% жилого фонда Архангельска получили паспорта готовности от энергетиков. Предъявлено на проверку 29% тепловых узлов», – сообщил Никита Кривонкин.

По графику ведут подготовку к предстоящей зиме и ресурсоснабжающие организации. Так, с сегодняшнего дня ОАО «ТГК-2» возобновило подачу горячего водоснабжения по ул. Тимме – ул. Урицкого – пр. Обводный Канал – ул. Шабалина – ул. 23-й Гвардейской Дивизии – ул. Тимме – ул. Воскресенская – пр. Дзержинского; ул. Воскресенская – ул. Нагорная – ул. Гагарина – пр. Дзержинского; ул. Гагарина – ул. Розинга – ул. Тыко Вылки – пр. Обводный Канал – пр. Дзержинского; а также в Северном округе.

«В ремонт выводим 24 км теплотрасс, от которых запитаны дома 22 тысяч горожан. Все, что необходимо для проведения ремонтных работ, подготовлено», – рассказал главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар.

Последствия работ – каналы и траншеи также представители ресурсоснабжающих организаций пообещали убрать в срок.

В соответствии с графиком проводятся подготовительные работы и на локальных котельных. Сегодня в режиме ГВС работают 13 арендованных и три ведомственные котельные.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления