Город Губернатор Орлов: «В Поморье на высоком уровне идет борьба с коррупцией»

Губернатор Орлов: «В Поморье на высоком уровне идет борьба с коррупцией»

Игорь Орлов

Как уже сообщалось, Архангельская область вошла в тройку регионов, где Генеральной прокуратурой РФ отмечается снижение числа коррупционных правонарушений. В Поморье зафиксировано уменьшение количества таких преступлений на 62%.

«Архангельской области дана объективная публичная оценка. У нас на высоком уровне проводится работа по борьбе с коррупцией. Это оценка деятельности всей системы власти и правоохранительных органов. Наша позиция всегда будет принципиальной – никому не давать спуску», – сказал на открытии координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Поморья Игорь Орлов.

Одним из главных вопросов повестки дня стала результативность мероприятий по выявлению и предотвращению межэтнических, межконфессиональных конфликтов и других проявлений экстремистской направленности.

Стоит отметить, что Поморье традиционно является регионом с высоким уровнем толерантности. Национально-культурные автономии и землячества являются одними из самых активных участников конкурсов целевых проектов, направленных на профилактику проявлений экстремизма и ксенофобии.

Приоритетная задача, которую предстоит реализовать в этом году, – завершение внедрения на территории Архангельской области системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления