Город Отец скрывался от ребенка и не выплачивал ему алименты

Отец скрывался от ребенка и не выплачивал ему алименты

Судебные приставы Архангельской области разыскали северянина, в течение года скрывавшегося от уплаты алиментов. По решению суда гражданин К. обязан был ежемесячно выплачивать на содержание двоих несовершеннолетних детей по пять МРОТ на каждого. Однако свои родительские обязанности нигде официально не работающий мужчина исполнял от случая к случаю, а потом и совсем пропал.

Неоднократные выходы судебного пристава-исполнителя ОСП по Виноградовскому району по адресу регистрации должника результатов не дали – мужчина длительное время там не появлялся. Летом 2015 года гражданин К. был объявлен в розыск.

Обеспечивая права несовершеннолетних детей, судебные приставы Архангельской области только за июль – начало августа разыскали 73 жителей нашей области, скрывавшихся от исполнения своего родительского долга по уплате алиментов.

В течение года поступала различная информация о возможном месте пребывания должника, вся она проверялась судебным приставом, занимающимся его розыском, однако положительных результатов это не принесло. Работа по данному разыскному делу продолжалась, и наконец удалось установить номер мобильного телефона должника. Созвонившись с ним, судебный пристав разъяснил мужчине последствия уклонения от уплаты алиментов и порекомендовал не скрываться, а вспомнить о родительском долге и начать предпринимать шаги к погашению долга.

В разговоре с должником выяснилось, что тот в настоящее время проживает в Верхней Тойме. Незамедлительно в отдел судебных приставов этого района было направлено разыскное задание, и уже на следующий день гражданин К. давал письменные объяснения и заполнял информационную карту, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления