RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельских лицеистов просветили в онкологическом диспансере

Архангельских лицеистов просветили в онкологическом диспансере

Архангельский областной онкологический диспансер

Школьники Архангельского лицея имени М.В. Ломоносова провели урок в областном онкологическом диспансере.

Идея пригласить ребят на урок профориентации в диспансер родилась еще 1 сентября, когда министр здравоохранения Поморья Антон Карпунов поздравил лицеистов с Днем знаний, будучи у них в гостях.

Рассказ о профессии врача так заинтересовал старшеклассников, что они загорелись желанием посетить медицинское учреждение.

Заведующий радиологическим отделением № 1 Владимир Конин рассказал, что представляет собой онкологическая служба в целом, а также об отдельном ее виде – радиологии.

В ходе экскурсии старшеклассники узнали про магнитно-резонансную и компьютерную томографии, виды излучений, которые используются в лучевой практике, увидели современное оборудование, в том числе линейный ускоритель, услышали от профессионалов о современных методах лечения онкологических заболеваний, которые применяются в Архангельске.

«Весь процесс – от исследований до лечения – сопровождается специальным программным обеспечением. При этом подготовка специалистов многогранна: это анатомия, физика, химия, информатика, математика. И все предметы надо знать на "отлично". Самый уникальный специалист – это медицинский физик. Как правило, это люди высокого интеллекта. Профессия очень востребованная, поэтому уже сегодня стоит задуматься о ее получении», – подвел итоги урока Антон Карпунов.

А 17 сентября убедиться в том, что врач – современная и востребованная профессия, смогут учащиеся 11 «В» класса, которые в лицее выбрали для себя в качестве приоритетного химико-биологическое направление, а в жизни твердо решили стать профессионалами в медицине.

Фото: Фото с официального сайта Архангельского онкодиспансера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления