RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Соцвыплаты на приобретение жилья получат более двухсот семей Поморья

Соцвыплаты на приобретение жилья получат более двухсот семей Поморья

Более 164 млн рублей потратят на социальные выплаты семьям области. Средства на приобретение жилья получат 200 пар Поморья. Свидетельства уже вручили в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Устьянском и Красноборском районах.

«В Северодвинске и Устьянском районе к участию в софинансировании строительства привлекают предприятия, где трудятся члены семей – участников программы. В этом году эту практику начал использовать и Новодвинск. Наиболее успешным оказался северодвинский опыт. В 2016 году в городе корабелов свидетельства получат 130 молодых семей. В Устьянском районе документы уже получили 16 семей, в Архангельске – 12 семей и девять – в Мезенском», – прокомментировал Григорий Ковалев, начальник регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо соблюдение несколько условий. Во-первых, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. В-третьих, необходимо иметь достаточный доход для оплаты стоимости жилья в части, которая превышает размер соцвыплаты.

В приоритете на получение субсидии – молодые многодетные семьи. В 2016 году получателями соцвыплат станут 48 таких семей в 14 муниципалитетах Поморья.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления