Город Сантехники из Северодвинска сразятся за звание лучших в стране

Сантехники из Северодвинска сразятся за звание лучших в стране

Сантехники из Северодвинска вышли в финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Они готовятся к итоговому соревнованию в Челябинске, которое пройдет 22 ноября. В нем также примут участие бригады из нескольких десятков российских и зарубежных городов. Все они получат возможность выиграть 300 тыс. рублей и золотой кубок.

В отборочном этапе северодвинские сантехники показали себя как настоящие профессионалы, которые способны на добрые поступки и могут заинтересовать своим ремеслом молодежь.

На первом этапе команда сантехников города корабелов «ЖКХ-Норд» помогла многодетной семье заменить отопительные приборы и ветерану труда – установить умывальник. Участники выполняли свою работу на безвозмездной основе, тем самым повышая престиж профессии в обществе. На следующем этапе мастера показали методы работы с сантехникой девятиклассникам школы №28.

По словам организаторов, 30 команд, которые попали в список финалистов, выполнят теоретические и практические задания. Оценивать мастерство участников будут представители Минстроя России и региональных министерств. Наблюдать за борьбой профессионалов смогут не только зрители, которые приедут 22 ноября в Челябинск, но и все желающие. В день соревнования на сайте День-сантехника.рф в 10.00 начнется онлайн-трансляция чемпионата.

Конкурс профессионального мастерства проходит в Челябинске ежегодно. Он призван улучшить имидж профессии сантехника. Все участники выступают в фирменной спецодежде от компании «Авангард. Профессиональная экипировка». Они работают с самыми современными сантехническими материалами и инструментами. Опрятные, высококвалифицированные и опытные мастера – такой образ создают организаторы чемпионата. Благодаря этому отношение к профессии сантехника постепенно меняется.

Фото: Фото оргкомитета конкурса «Лучший сантехник. Кубок России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления