RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Еще один работник «Водоканала» попал под статью из-за гибели ребенка в колодце

Еще один работник «Водоканала» попал под статью из-за гибели ребенка в колодце

Получила продолжение история с трагической гибелью маленькой девочки в маймаксанском колодце. Напомним, ранее уже был назван и осужден потенциальный виновник ее гибели. Сейчас же появился еще подозреваемый.

На основании направленных прокуратурой Архангельской области материалов проверки, отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стал начальник водопроводной сети архангельского МУП «Водоканал» Анатолий Ермолин, которому инкриминируется халатность.

Как полагает следствие, Ермолин недобросовестно исполнил свои обязанности по организации и контролю за работой подчиненных ему сотрудников. В результате чего 21 января 2016 года девятилетняя школьница провалилась в открытый канализационный люк на улице Победы и утонула.

Приговором Соломбальского районного суда Архангельска от 5 августа, мастер Соломбальского участка «Водоканала» Николай Морозов, не закрывший после проведения ремонтных работ технологическое отверстие люка, был приговорен к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно с полуторагодовалым испытательным сроком.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления