Город Расписание поезда Архангельск–Котлас может стать удобнее для пассажиров

Расписание поезда Архангельск–Котлас может стать удобнее для пассажиров

Председатель областного Собрания Виктор Новожилов обсудил изменение расписания поезда Архангельск–Котлас с начальником Северной железной дороги Сергеем Кобзевым. Встреча с руководством Северной железной дороги прошла в рамках проведения в Архангельске Дня Северной железной дороги. Компания представила заинтересованным специалистам и представителям органов власти новые транспортные и логистические услуги ОАО «РЖД».

На встрече Виктор Новожилов поднял вопрос о расписании поезда Архангельск–Котлас. Это направление пользуется большим спросом у населения региона. В то же время, расписание составлено крайне неудобно для пассажиров. В Архангельск поезд прибывает в 10:00, а обратно в Котлас выходит уже в 15:07. Людям, которые хотя попасть в областной центр одним днем, это доставляет массу сложностей, так между прибытием и отправлением не так много времени. Намного удобнее было бы приезжать в Архангельск раньше и уезжать ближе к вечеру, чтобы успеть сделать все запланированное за один день. Виктор Новожилов обратился к Сергею Кобзеву с просьбой рассмотреть возможность корректировки расписания с учетом пожеланий пассажиров.

«Депутатам приходит множество жалоб от жителей Котласа и других районов области. Для многих это действительно большая проблема, так как не у всех есть желание и возможность ночевать в Архангельске», – прокомментировал просьбу Виктор Новожилов.

В ответ Сергей Кобзев сказал, что корректировка расписания вполне возможна. Руководство Северной железной дороги готово пойти навстречу пассажирам, детально изучить все аспекты, связанные с техническим обслуживанием поезда Архангельск–Котлас на конечных станциях и в самом ближайшем будущем предоставить в Архангельское областное Собрание депутатов конкретные предложения.

Фото: Фото из архива Областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления