Город «Щедрый вторник»: северяне собирают деньги больным деткам с помощью фото

«Щедрый вторник»: северяне собирают деньги больным деткам с помощью фото

29 ноября, в рамках Всемирного дня благотворительности, в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности «Щедрый вторник». Впервые она родилась четыре года назад и получила распространение в 72 государствах мира, а сейчас к ней присоединилась и наша страна.

В последний вторник ноября миллионы последователей проводят волонтерские акции, сбор пожертвований, участвуют во флэшмобах в пользу благотворительных организаций и размещают об этом информацию в социальных сетях, на специализированных сайтах и других медиа. Любой желающий может принять участие в запланированных на этот день событиях. Карта событий есть на сайте www.щедрыйвторник.рф

В Поморье к проведению «Щедрого вторника» приурочен старт благотворительного марафона «Добрый Архангельск», который организован Архангельским центром социальных технологий «Гарант» при поддержке правительства Архангельской области.

Во время открытия марафона, которое состоится 29 ноября в 18 часов в торгово-развлекательном комплексе «Титан Арена», пройдет благотворительная фотосессия с представителями клуба исторической реконструкции в пользу тяжелобольных детей. Каждый желающий с 18:30 до 21:00, сделав небольшое пожертвование, сможет сфотографироваться с реконструкторами или в исторических доспехах и костюмах, и разместить своё фото с хэштегом #ЩедрыйВторник в соцсетях для привлечения внимания к новой инициативе.

Рассказывайте об этом в социальных сетях и участвуйте в конкурсе!

Присылайте свои фото для группы и выкладывайте на своей странице с 29 ноября по 3 декабря с тегами: #ДобрыйАрхангельск #ДвинскойГрад #ЩедрыйВторник.

Владелец фото, набравший больше всего лайков, получит специальный памятный приз от команды марафона!

Все собранные средства будут переданы в программу помощи тяжелобольным детям «От Сердца к Сердцу». Увидеть отчет об этом можно будет на сайтах: «Добрый Архангельск» и «От сердца к сердцу».

В ходе благотворительного марафона «Добрый Архангельск», который продлится до 18 декабря, будут проведены:

– акции по сбору пожертвований в денежной и натуральной форме и благотворительные мероприятия в пользу НКО и социально-незащищенных групп населения;

– публичные мероприятия, направленные на повышение информированности горожан о благотворительности;

– мероприятия, направленные на повышение престижа благотворителя и благотворительности.

За шесть лет проведения марафона собрано более шести миллионов рублей, которые направлены на оказание помощи социально-незащищенным целевым группам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления