RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мошенник из «колыбели русской демократии» крал деньги с карт северян

Мошенник из «колыбели русской демократии» крал деньги с карт северян

Боровичский районный суд (Новгородская область) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя Максима Андреева. Он признан виновным в мошенничестве в сфере компьютерной информации и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Судом установлено, что в 2015 году Андреев, действуя совместно с неустановленными лицами, обладающими специальными техническими навыками в области использования компьютерных программ, переводили денежные средства с банковских карт жителей Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Московской, Калининградской, Кемеровской, Воронежской, Челябинской и других областей на свои счета.

После этого Андреев переводил часть денежных средств своим сообщниками, а оставшуюся часть обналичивал и использовал по своему усмотрению. Кроме того, являясь директором ООО «Ювелирторгсервис», он заключил договор с одним из банков на использование терминала для осуществления безналичного расчета с клиентами.

С помощью указанного терминала Андреев пытался осуществить фиктивный перевод денежных средств на счет общества с целью их последующего обналичивания, операция была приостановлена службой финансового мониторинга банка.

Общая сумма причиненного 68 гражданам ущерба составила более 500 тысяч рублей. Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Решением суда Андрееву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд частично удовлетворил иски потерпевших о взыскании суммы причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления