USD 92,01
EUR 98,72
Город Полузащитник «Водника» помог сборной России разгромить Казахстан

Полузащитник «Водника» помог сборной России разгромить Казахстан

Полузащитник архангельского «Водника» Янис Бефус внёс свой вклад в победу сборной России над сборной Казахстана в первом матче чемпионата мира по хоккею с мячом. Итоговый счёт встречи 9:2 в пользу россиян. Турнир проходит в эти дни в шведском городе Сандвикен.

Встреча прошла с полным игровым преимуществом российской сборной. Счет россияне открыли уже на четвёртой минуте и к перерыву довели его до разгромного 5:0.

Полузащитнику архангельского «Водника» Янису Бефусу удалось отличиться в самом начале второй половины встречи. На 49-й минуте матча Янис воспользовался ошибкой игроков казахской обороны и перехватил мяч возле штрафной зоны соперника. Вкатившись по правому краю в «радиус», он практически от самой линии штрафной нанёс хлёсткий удар в ближний угол ворот. Голкипер сборной Казахстана Андрей Рейн, также выступающий за «Водник», с ударом своего одноклубника не справился.

Спустя девять минут Янис Бефус выступил уже в роли автора голевой передачи. Он выдал точный пас вкатывавшемуся в штрафную площадь сборной Казахстана Юрию Шардакову, которому не составило большого труда в очередной раз поразить ворота Андрея Рейна по центру, доведя счёт до 8:0.

Сборная России позволила себе немного расслабиться лишь при счёте 9:0. Благодаря этому, казахские хоккеисты смогли не только «размочить» счёт, но и сделать счёт чуть более приличным 2:9.

Следующий матч сборная России проведёт сегодня вечером. Соперником россиян будет команда Финляндии, которая в первом туре уступила шведской сборной 2:8.