Город «Единое окно» в этом году появится прямо в мэрии Архангельска

«Единое окно» в этом году появится прямо в мэрии Архангельска

На сегодняшний день администрация города предоставляет 40 муниципальных и 23 государственные услуги в режиме «одного окна». В 2017 году перечень муниципальных услуг будет расширяться.

– Перед нами стоит масштабная задача максимально расширить перечень муниципальных услуг, в получении которых нуждаются жители областного центра. Информация о них будет размещена на портале госуслуг, чтобы заявители могли без проблем узнать, куда обращаться и какие нужны для этого документы, – пояснил и.о. заместителя главы города, руководитель аппарата Николай Евменов.

Параллельно с этим ведется и работа по созданию более комфортных условий для функционирования «одного окна». Сейчас специалисты отдела координации располагаются в нескольких кабинетах в здании на пр. Троицкий, 64. И хотя кабинеты расположены рядом, спектр услуг все равно разделен, и вполне возможны ситуации, когда посетителю, пришедшему с несколькими вопросам одновременно, придется потратить чуть больше времени, обратившись к разным специалистам.

Новый офис будет размещаться непосредственно в стенах Администрации города. Там уже проведен необходимый ремонт, сейчас готовятся конкурсные процедуры для приобретения необходимой мебели. Специалисты детально прорабатывают все моменты, чтобы создать максимально комфортные условия для приема населения.


Ориентировочно так в скором времени будет выглядеть рабочее место в офисе
оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»

Фото: Фото предоставлены администрацией города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления