Город Легендарный слон обретет новую жизнь

Легендарный слон обретет новую жизнь

Уже несколько недель на месте известного архангельского слона из пластиковых бутылок на Красной пристани стоит только его металлический «скелет». Организаторы обещают в ближайшее время определиться с дальнейшей судьбой проекта.

На данный момент, по словам соорганизатора проекта Дмитрия Коробова, есть два варианта развития событий:

– Либо мы найдем спонсоров и обтянем каркас баннерной или строительной сеткой, чтобы он снова принял очертания конечной экспозиции, и тогда мы снова сможем установить подсветку. Если не получится, то будем демонтировать каркас. Вопрос решится в ближайший месяц-полтора.

Помимо этого, организаторы заявляют, что несмотря на недолгую жизнь слона в том виде, в котором он задумывался, шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса остается.

– Все данные мы успели снять, получили заключение экспертов, сделали фото- и видеоматериалы, зафиксировали процесс создания. Замеры были произведены еще 9 января. Заявка уже отправлена. Тот факт, что пластиковая часть разобрана, никак не повлияет: мы должны были построить и зафиксировать. Главное, что он простоял некоторое время. Это хороший показатель, – отмечает Дмитрий.

Напомним, что работа над созданием «бутылочного слона» велась с сентября прошлого года, завершить же проект удалось только в первой половине января 2017. Однако времени зафиксировать рекорд у организаторов было немного – уже 19 января слон получил повреждения из-за сильных порывов ветра, тогда же было принято решение распрощаться с его «пластиковой кожей». Все бутылки, которые использовались при строительстве, были отправлены на переработку на Архангельский мусороперерабатывающий комбинат.

Фото: Фото Ирины Зиминой и Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления