RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорожники реконструируют мост через реку Исакогорку

Дорожники реконструируют мост через реку Исакогорку

Сооружение по результатам обследования признано аварийным.

Автодорога Архангельск–Северодвинск на участке с нулевого по 13-й километр требует реконструкции с доведением её до первой технической категории. Это наиболее напряжённый участок одной из самых загруженных трасс в регионе.

Дорога Архангельск–Северодвинск была построена в 1974 году и передана в федеральную собственность в 2013 году. После этого трассу отремонтировали на всём протяжении, однако выполненных мероприятий недостаточно: нужна реконструкция.

На сегодняшний день этот участок является одним из самых интенсивных в регионе – более 20 тысяч автомобилей в сутки. По прогнозам, в ближайшие годы этот показатель достигнет 30 тысяч единиц транспортных средств. При этом пропускная способность дороги не соответствует существующему трафику, отчего дорога является участком повышенной аварийности. Кроме того, на нём находится железобетонный мост через реку Исакогорку, который по результатам обследования был признан аварийным.

– Мы рассчитываем, что работы по этому мосту начнутся уже в этом году, его реконструкция выделена в отдельный пусковой комплекс, – заявил руководитель Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров.

Он также рассказал, что в 2017 году на северодвинской трассе будут выполнены работы по замене некоторых участков дорожного покрытия.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления