RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дорогу по проезду Сибиряковцев приведут в порядок к осени 2018 года

Дорогу по проезду Сибиряковцев приведут в порядок к осени 2018 года

Средства на строительство уже предусмотрены в рамках областной адресной инвестиционной программы.

Подрядчиком стал «Севзапдорстрой»

К 2018 году в Архангельске отстроят автомобильную дорогу по проезду Сибиряковцев в обход областной больницы. Подрядчиком выступит победивший в аукционе «Севзапдорстрой».

Как сообщил губернатор Поморья Игорь Орлов, отвечая на вопросы депутатов облсобрания, проект строительства разрабатывался еще в прошлом году. Тогда специалисты выявили несоответствие проектно-сметной документации фактическим инженерно-геологическим условиям площадки строительства. Потребовалась корректировка проекта, что и сделали специалисты ООО «Проектный институт транспортной инфраструктуры "ИНТИ"». В ноябре они получили положительные заключения государственной экспертизы.

– В рамках областной адресной инвестиционной программы в этом году предусмотрено финансирование в размере 50 миллионов рублей. 27 февраля контрактное агентство объявило о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объекта. Начальная цена контракта – 235 424,3 тысячи рублей. На аукционе, который состоялся 10 апреля, победу одержал «Севзапдорстрой». Подрядчик обязан выполнить работы до октября 2018 года, – резюмировал в своем ответе, опубликованном на сайте АОСД, глава региона.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления