RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Архангельска: арктический «паркет» на Ленинградском отремонтируют с приходом тепла

Мэрия Архангельска: арктический «паркет» на Ленинградском отремонтируют с приходом тепла

Декоративный тротуар уже нуждается в починке.

Работы по установке «паркета» на Ленинградском закончились на прошлой неделе

Прославившие Архангельск мостки уже нуждаются в ремонте. Необходимые работы специалисты проведут с приходом тепла, рассказали 29.ru в администрации столицы Поморья.

Жители домов на Ленинградском проспекте, где уложили «паркет», оказались разочарованы деревянной дорогой для пешеходов. На снятом ими видео видны недостатки мостков.

– Когда мостки лежали в центре города, они были установлены на твердом основании – асфальте и утрамбованной земле. На Ленинградском, чтобы мосточки можно постелить, сначала выкладывали шпалы. Собственно, поэтому и была задержка: их в начале нужно было привезти и разместить. Вся эта история устанавливалась на промерзшую землю. Сейчас шпалы начинают оседать, везде по-разному, в зависимости от того, как подтаивает земля. Когда все это дело растает и земля будет более-менее плотная, безо льда, тогда специалисты организуют дополнительную корректировку. Просто у округа нет дополнительных денежных средств, чтобы каждую неделю проводить выравнивание. Помимо погодных условий, ситуация осложняется тем, что рядом проходят трубы, – пояснил руководитель пресс-службы администрации Архангельска Игорь Атапин.

Напомним, декоративный тротуар длиной около 200 метров, для красоты уложенный елочкой, чиновники решили сделать специально для гостей мероприятия, показать таким способом колорит Севера. Работы по переносу мостков начались третьего апреля. За две недели рабочие перевезли доски на Ленинградский проспект и установили мостки.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления