Город В Архангельске пройдет Фестиваль уличного кино

В Архангельске пройдет Фестиваль уличного кино

Фильмы программы будут показывать на уличных площадках города с 22 по 24 июня.

Архангельск станет одним из 65 городов, которые покажут фильмы на уличных площадках.

Архангельск примет Фестиваль уличного кино в дни XXIII Международного фестиваля уличных театров, сообщила пресс-служба Архангельского молодежного театра.

Российский тур у фестиваля уличного кино проходит в четвертый раз. Участие в нем примут города от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Архангельск присоединится ко всероссийской акции при поддержке Школы кино InFilm.

– Мы не думали, что в дни фестиваля у нас будут еще какие-то параллельные проекты. Но в последний момент благодаря сотрудничеству с InFilm мы включили фестиваль в программу, – рассказала пресс-секретарь Молодежного театра Анастасия Дедёшина.

22 июня будет организован показ короткометражных фильмов, снятых нашими режиссерами в Архангельске. На следующий день, 23-го июня, у архангельского зрителя будет возможность увидеть конкурсные драматические, фантастические и комедийные ленты. В шорт-лист фестиваля войдет шесть короткометражных фильмов молодых российских режиссеров.

В заключительный день фестиваля, 24-го июня горожане увидят фильм Лидии Бобровой «Бабуся». Нина Шубина, исполнившая в фильм главную роль, до сих пор живет в поселке Подьюга Архангельской области. В 2003 году она была удостоена приза за лучшую женскую роль на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

Отметим, что за конкурсные ленты архангелогородцы смогут проголосовать за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Это «световое» голосование поможет выбрать кинофильм-победитель.

Фото: Фото сообщества InFilm/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления