RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К полудню явка на довыборах в Архоблсобрание составила 5,88%

К полудню явка на довыборах в Архоблсобрание составила 5,88%

Голосование проходит в обычном режиме.

Предварительные результаты должны появиться вечером

По данным на 12:00 на выборах депутатов областного cобрания проголосовали 5071 избиратель, что составляет 5,88%. Об этом 29.ru сообщил председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.

В Котласе явка составила 3,65%, в Онежском районе и архипелаге Новая Земля – 7,37%, в Шенкурском и части Вельского района 6,73%. В Архангельске в настоящее время избирательные участки посетили 6,11% от числа избирателей, включенных в список в одномандатном избирательном округе №4.

– В настоящий момент голосование проходит без каких-либо нарушений. Ни в Архангельске, ни в области жалоб не зафиксировано. В полицию также никаких обращений не поступало, как нам сказали. В 14:00 заканчивается прием заявок для голосования вне помещений, то есть из дома. Предварительных данных мы пока дать не можем, они станут известны после 20:00, когда начнется подсчет голосов, – сказал Андрей Контиевский.

Параллельно архангелогородцы выбирают депутата городской думы. Ранее это кресло занимал Дмитрий Юрков, ушедший в сентябре прошлого в Государственную Думу РФ. Голосование проходит в одномандатном избирательном округе №4.

– Проголосовало уже 6,11% от числа избирателей, – рассказывает корреспонденту 29.ru председатель избирательной комиссии Архангельска Владимир Чуваков. – Ожидаем примерно еще столько горожан, это я по опыту могу сказать. Голосование проходит в обычном режиме, явка довольно хорошая. Нарушений нет.

Напомним, в Архангельскую городскую думу желают попасть пять кандидатов, голосуют за них на девяти избирательных участках. На мандаты областного собрания депутатов шестого созыва претендуют 13 кандидатов. Голосование проходит в Котласе, Вельском, Онежском и Шенкурском районах, а также на Новой Земле. В списки избирателей на них включены 86 139 человек.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления