Город В июне состоится финал конкурса красоты «Мисс Архангельск 2017»

В июне состоится финал конкурса красоты «Мисс Архангельск 2017»

О том, как пройдет шоу очарования, узнавали корреспонденты 29.ru.

Не ниже 165 сантиметров, не старше 25 лет, пока еще не замужем и без детей – 20 красоток с такими характеристиками из 83 претенденток выбрало жюри конкурса «Мисс Архангельск 2017». О том, как пройдет шоу очарования, узнавали корреспонденты 29.ru.

Сейчас журналистам представили концепцию мероприятия члены жюри, самих красавиц покажут в финале

Кастинги проходили в течение пяти дней. Желающим получить корону и авто пришлось постараться: оценивался не только экстерьер, но и творческие способности. Впрочем, все же внешность в таких мероприятиях – одно из важнейших условий. Поэтому у девушек также замерили объемы.

– Антропометрические данные – уникальная формула, – заявил директор регионального фестиваля красоты и талантов «Мисс Архангельск 2017» Александр Горяев. – Рейтинг определяется в соотношение объемов, роста, длины рук и ног. Эта математическая формула – архангельское ноу-хау. Эталоном является действующая победительница «Красы России». Формулу вывели при поддержке молодых архангельских математиков в 2010 году. У формулы даже есть авторские права! За антропометрию девушки могут набрать до 405 баллов. Всего баллов – тысяча. Следовательно, девушка в первую очередь должна себя проявить как личность, а не просто выйти на подиум. Общая программа оценки финалисток – это адаптированная система подсчета как в бальных танцах.

Кастинги проходили пять дней
Всего заявок было 83, но пришли далеко не все

Главная цель «Мисс Архангельск 2017» – сделать классное финальное шоу, говорят организаторы. Поэтому каждую девушку готовят к короне. Никто не знает – кто выпадет, кто останется. 12 июня пройдет Шоу талантов. Шоу будет проходить в формате гала-концерта, где конкурсантки будут показывать свои таланты. От девушек жюри ждет не только банальных танцев, песен и акробатических номеров. Участникам состязания, чтобы удивить судей, предстоит устроить на гала-концерте настоящий экшен.

– В прошлом году участницы показывали акробатические и гимнастические номера. Пели песни. Творческие номера также не обошли шоу стороной: участницы читали со сцены поэзию классиков и собственного сочинения. Были танцы в формате гоу-гоу и современная хореография. Некоторые участницы даже ломали доски в стиле каратэ и кормили жюри пирогами. Были не самые удачные выступления, но, в основном, девочки показали высокий творческий уровень, – пояснила директор по связи с общественностью Архангельского регионального отделения общественного движения «Краса Арктики» Юлия Халяпина.

Отметим, финал конкурса состоится 23 июня.

Фото: Фото Клима Пестова, организаторов конкурса и сообщества «Мисс Архангельск 2017»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления