Город Маткапитал получили 35 тысяч семей Поморья

Маткапитал получили 35 тысяч семей Поморья

В Архангельской области начиная с 2007 года было выдано около 35 тысяч сертификатов на материнский капитал, в том числе более тысячи только за первые месяцы текущего года. Об этом сообщают в региональном отделении ПФР.

Полностью средствами сертификата распорядились за весь период действия закона около 12 тысяч семей. Почти семь с половиной тысяч семей нашей области частично или полностью погасили ипотечные и жилищные кредиты с помощью средств материнского капитала. С этой целью Пенсионным фондом РФ было перечислено около двух миллиардов рублей. На данный вид расходов можно направить средства капитала, не дожидаясь, когда второму или последующему ребенку исполнится три года.

Кроме того, семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, распорядились материнским капиталом по трем основным направлениям. На улучшение жилищных условий (покупка, строительство, реконструкция жилья) направили средства капитала 3440 семей, на получение образования детьми – 437 семей, а на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин – 16 владельцев сертификата.

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января этого года составляет 408 960 рублей 50 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления