Город Владимир Путин присвоил сотруднику САФУ звание почетного работника высшей школы РФ

Владимир Путин присвоил сотруднику САФУ звание почетного работника высшей школы РФ

Также почетной грамотой президента РФ награжден директор Котласского электромеханического техникума

Путин присвоил Виктору Любову звание почетного работника высшей школы РФ

Владимир Путин подписал документы о награждении двух педагогов Поморья. Ими стали директор Котласского электромеханического техникума Николай Носарев и заведующий кафедрой САФУ Виктор Любов.

Виктор Любов возглавляет кафедру теплоэнергетики и теплотехники Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ. Его стаж — более 40 лет. За эти годы он опубликовал 311 научных работ и получил 11 патентов на изобретения. Путин присвоил Виктору звание «Заслуженный работник высшей школы РФ».

— Я очень рад и воспринимаю это достижение как заслугу всего коллектива, которым имею честь руководить. На кафедре мы используем междисциплинарный подход, а свои исследования всегда стараемся привязать к нуждам региона, то есть они имеют и научное, и прикладное значение, — рассказал Виктор Любов.

Николай Носарев работает в сфере образования уже 45 лет. Техникум, который он возглавляет, в 2014 году включили в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Владимир Путин наградил Носарева почетной грамотой президента РФ.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления