RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За «Русью» парку быть: антимонопольщики встали на сторону горадмина в жалобе о выборе подрядчика

За «Русью» парку быть: антимонопольщики встали на сторону горадмина в жалобе о выборе подрядчика

Подрядчик, который не получил контракт, попытался обжаловать результаты аукциона

Макет парка, который должен появиться уже к 1 октября

Сегодня архангельское УФАС рассмотрело жалобу на действия городской администрации при проведении аукциона на строительства парка за кинотеатром «Русь». СК «Дельта-строй» попыталась обжаловать результаты аукциона после победы в нем ООО «Северная роза». Антимонопольщики не нашли нарушений.

Одно из требований городской администрации — подрядчик за последние три года имел опыт строительства подобных объектов на сумму не менее 7,8 миллиона рублей. По словам директора СК «Дельта-строй» Геннадия Жарова, его компания предоставила контракт на сумму 8 миллионов рублей. Но городская администрация сообщает, что контракт был представлен на сумму 7,027 миллиона рублей.

Также антимонопольщики признали правомерным требованием горадмина к наличию у подрядчика опыта работы и деловой репутации.

Проект парка

— Администрация Архангельска тщательно подходит к подготовке аукционной документации, чтобы соблюсти все нормы законодательства. Это уже не первый случай, когда жалоба в адрес администрации отклоняется УФАС ввиду необоснованности. Мы заинтересованы в том, чтобы закупка проводилась на условиях, определенных законом, а выполнение работ не откладывалось в связи с отменой торгов. В данном случае по двум пунктам жалобы антимонопольная служба также признала правоту администрации города, — рассказал заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

В течение трех дней после официальной публикации решения архангельского УФАС городская администрация заключит контракт с ООО «Северная роза». После этого подрядчик приступит к строительству парка.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления