RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

До стройки считаные дни: пустырь за кинотеатром «Русь» начали превращать в парк

До 1 октября подрядчик должен закончить работы

Сейчас на объекте работают более десяти человек, идет подготовка к стройке, говорит подрядчик

За кинотеатром «Русь» кипит работа: до 1 октября пустырь должны превратить в парк отдыха с прогулочными и велосипедными дорожками, газонами и тренажерами. Подрядчик — ЗАО «Северная роза» — приступил к работам 12 июля.

— На данный момент здесь задействовано три единицы техники и более десяти человек. Мы завозим материалы и ведем подготовку территории к строительству: установили ограждение, делаем выторфовку, убираем ивняк, — рассказал главный инженер предприятия Андрей Богданов

Строительству парка предшествовал скандал победившего в конкурсе подрядчика с конкурентом: СК «Дельта-строй» попыталась обжаловать результаты аукциона после победы в нем ООО «Северная роза». Антимонопольщики нарушений не нашли, контракт был подписан.

— Для Архангельска сегодня это один из важнейших проектов, и его реализация находится на строгом контроле. Кроме того, мы просим неравнодушную общественность: обращайте внимание на то, что происходит на территории, и если что-то вызовет сомнения, задайте вопрос: а почему так? Либо вы получите аргументированный ответ, либо сообщите нам, и мы проведем проверку. Этим парком мы с вами будем наслаждаться десятилетиями. И как мы его сейчас построим, так он и будет жить. Чем качественнее сделаем сейчас, тем меньше проблем возникнет в будущем, — подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.

Проект парка
Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления