RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Страшная картина»: в Холмогорском районе сгорели старинные дома, погиб человек

«Страшная картина»: в Холмогорском районе сгорели старинные дома, погиб человек

Пожар произошел в деревне Чащины

В огне погиб мужчина, три дома сгорело

Накануне около 21 часа в спецслужбы поступил звонок о пожаре в деревне Чащины в Холмогорском районе. Сгорело три дома, также в огне погиб человек.

На место пожара выехали подразделения из Брин-Наволока, Холмогор, Емецка. Из Копачево и Ичково отправились добровольцы, последним пришлось переправляться через Северную Двину специальным рейсом на пароме.

По информации МЧС, из-за сильного ветра и удаленности деревни к моменту прибытия пожарных горело уже три здания, огонь подступал к четвертому. Но очевидцы сообщают, что, когда приехали первые добровольные пожарные дружины, горело только два дома.

— Когда приехали первые добровольные пожарные дружины, горело два дома. Они, видать, растерялись, начали тушить первый загоревшийся дом, а ветер дул от них в другую сторону. Третий дом можно было спасти, мы его крышу водой поливали, но пока они переезжали к нему, он загорелся вовсю. Страшная картина, — рассказывает Евгений Чащин, прибежавший из соседней деревни тушить пожар.

По словам местных жителей, два двухэтажных сгоревших дома построены еще в конце XIX века. Они использовались как дачи, внутри никого не было. У домов, стоявших напротив, от высокой температуры потрескались окна.

В доме, где начался пожар, находился 80-летний мужчина. Его тело обнаружили при тушении.

Причины пожара и гибели мужчины выясняются.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления