RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крути педали от северного лета: в конце августа в Малых Карелах пройдет большой велофестиваль

Крути педали от северного лета: в конце августа в Малых Карелах пройдет большой велофестиваль

Любителей велоспорта ждут на стадионе имени В.С. Кузина 25 августа

Август в Архангельске завершится по-спортивному — активные велосипедисты готовят большой велофестиваль «Северное лето», который пройдет на стадионе имени В.С. Кузина в Малых Карелах в субботу, 25 августа.

Впервые велосипедисты массово прокатились по Малым Карелам в прошлом сентябре

Уже во второй раз Малые Карелы становятся центром велодвижения — в прошлом сентябре там впервые прошли соревнования велосипедистов. Но если тогда их проводила федерация триатлона Северодвинска, то теперь спортивный праздник организуют активисты велоклуба «М8».

— Мы расширили формат до велофестиваля, в котором смогут принять участие как дети от полутора лет, так и взрослые. Будет организовано несколько площадок: для детей до 5 лет на беговелах, для детей на велосипедах от 5 до 13 лет. Подростки от 14 лет, также как и взрослые, будут соревноваться на лыжероллерной трассе стадиона им. В.С. Кузина. Организуем всё сами, нам помогают волонтеры, велоактивисты. Провести решили в конце августа, так как в это время нет велосоревнований, — рассказал главный организатор и председатель клуба «М8» Иван Петрушов.

Уже сейчас на фестиваль зарегистрировались 10 человек, но в планах организаторов собрать не менее 50 участников для взрослой велогонки и не менее 30 детей. Узнать подробнее о правилах участия в фестивале можно в группе в социальных сетях.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления