Политика Архангельские коммунисты пожаловались в полицию на листовки «КПРФ за народ»

Архангельские коммунисты пожаловались в полицию на листовки «КПРФ за народ»

Кто-то испортил листовками двери и стены домов. Коммунисты говорят, это провокация

Такие объявления появились сегодня ночью. Жителей домов, мягко говоря, появление такой «красоты» возмутило. 

Архангельские коммунисты заявили, что их политические конкуренты «пытаются снизить рейтинг КПРФ — единственной оппозиционной партии в области». Поводом для такого выступления стали сомнительные листовки, хаотично расклеенные в городе: на дверях, в подъездах.

— Достаточно посмотреть «выходные данные» на фальшивых листовках, их просто нет. Кроме этого, листовки не соответствуют макету, официально выпущенному КПРФ, а лишь отдалённо его напоминают. Просим всех горожан, ставших свидетелями расклейки таких «листовок», сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02 как можно оперативнее, — пояснили в региональном отделении КПРФ.


Представители архангельского отделения КПРФ официально заявили, к выпущенным листовкам они отношения не имеют. Более того, они уже обратились в полицию и избирательную комиссию.

Напомним, 9 сентября пройдут выборы в городскую думу и Архангельское областное собрание депутатов. В преддверии выборов регион накрыла волна митингов: во вторник, 4 сентября, архангелогородцы выступили против поднятия пенсионного возраста. Следующий митинг против пенсионной реформы организовали КПРФ, пострадавшие от провокаторов. Митинг коммунистов пройдет 6 сентября в 18 часов у памятника Ленину на третьем лесозаводе. Третья акция протеста начнется 9 сентября в 14 часов на Красной пристани в виде шествия по набережной, а затем продолжится в 14:30 в виде митинга у высотного здания.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления