RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город До конца года в Поморье внепланово отремонтируют четыре социальных учреждения

До конца года в Поморье внепланово отремонтируют четыре социальных учреждения

На эти цели из областного бюджета выделено 6,5 млн рублей

Ремонты во всех заявленных учреждениях планируют сделать до конца года

На ремонт четырех социальных учреждений области, а именно Ширшинского и Маймаксанского психоневрологических интернатов, Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов и Вилегодского комплексного центра социальных услуг, выделят дополнительные средства. В общей сложности из областного бюджета на это уйдет 6,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального Министерства труда, занятости и социального развития.

Средства пойдут на ремонт кровельного покрытия, ремонт фасадов, расчистку подъездных путей.

Министр труда, занятости и социального развития области Елена Молчанова рассказала, что состоянию социальных объектов в регионе уделяется пристальное внимание, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, которые могут угрожать здоровью получателей социальных услуг.

— Это особенно важно для постояльцев психоневрологических интернатов, домов престарелых и инвалидов. Многие из них не могут передвигаться самостоятельно и особенно подвержены различным рискам. И основная задача, которая ставится руководством региона, создание для этой категории граждан комфортных и безопасных условий жизни. Выделение средств из областного бюджета позволит усилить предпринимаемые меры, — отметила Елена Молчанова.

На сегодня подготовлена сметная документация на проведение всех работ, выделенные средства будут освоены до конца 2018 года.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления