Город Сдал вторсырье — помог пожилым: на Кегострове проведут благотворительный сбор макулатуры и пластика

Сдал вторсырье — помог пожилым: на Кегострове проведут благотворительный сбор макулатуры и пластика

Их отправят на переработку. Вырученные деньги отправят на помощь одиноким пожилым людям и инвалидам

В Архангельске уже провели несколько таких акций. И уже собрали около тонны макулатуры и почти 20 килограммов пластика

Жители Кегострова 23 февраля смогут сдать вторсырье и тем самым помочь пожилым людям. Благотворительную акцию «Разделяй и помогай» организуют экологическое движение «42» и благотворительный марафон «Искусство жить».

Принимать вторсырье будут с 12 до 14 часов по адресу Кегостров, 54 — это территория заброшенной больницы. Сдать на переработку можно макулатуру, пластиковые ящики, бутылки, ёмкости из-под бытовой химии, упаковки из-под сыпучих продуктов: крупы, печенья, макарон.

По словам координатора движения «42» Анастасии Кочневой, акция проводится на Кегострове неслучайно. Местные жители собирают подписи против появления там мусоросжигательной установки. Люди собираются вводить раздельный сбор мусора. И акция как раз должна показать, что вывозить вторсырье с острова реально.

— Наши акции носят просветительский характер. Мы хотим показать, как можно правильно и безопасно обращаться с отходами: их нужно разделять и отправлять на переработку. Поэтому акции проходят в отдаленных районах города — там, где еще нет контейнеров для раздельного сбора мусора, чтобы дать живущим там людям возможность ответственно отнестись к своим отходам и совершить доброе дело, — рассказала координатор движения «42» Анастасия Кочнева.

Предприниматель, который по льду вывезет с Кегострова вторсырье, отвезет его на перерабатывающий комбинат. Средства, вырученные от сдачи вторсырья, передадут в помощь одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Участники марафона «Искусство жить» ездят с концертами и подарками в дома престарелых и в другие медицинские и медико-социальные учреждения региона

— Одиноким людям требуется многое — начиная от сладостей, которым они безумно рады, заканчивая средствами гигиены, подгузниками. Мечтаем приобрести для учреждений противопролежневые матрасы. Приглашаем всех архангелогородцев к участию в наших акциях «Разделяй и помогай» — так вы сделаете сразу два добрых дела, поможете и планете, и людям, оказавшимся в трудной ситуации, — добавила координатор благотворительного марафона «Искусство жить» Мария Амосова.

Такие акции уже прошли в поселках Талаги, Катунино, в Уйме и Заостровье. За это время собрали около тонны макулатуры и почти 20 килограммов пластика. В планах — провести сборы вторсырья на Бакарице, Экономии, Сульфате, в Маймаксе и Исакогорке.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления