RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Я с вами!»: лидер группы «Ногу свело!» не смог сдержать эмоций, говоря про Шиес

«Я с вами!»: лидер группы «Ногу свело!» не смог сдержать эмоций, говоря про Шиес

Максим Покровский сказал, что думает о столичном мусоре в Поморье

Полное интервью с Максимом Покровским читайте на сайте 29.RU в день концерта группы — 21 апреля

В Архангельске лидер группы «Ногу Свело!» Максим Покровский встретился с журналистами и поклонниками творчества команды, которая приехала с концертом. Не обошлось без «мусорных» вопросов — горожане спросили музыканта из Москвы, что он думает о проекте «Шиес» и самой идее ввоза столичных отходов в Поморье.

Максим Покровский сказал, что не успевает следить за событиями по всей стране, но про ситуацию в Архангельской области знает — жена рассказала. До этой темы музыкант был эмоционален, но отвечая на вопрос про Шиес и народные протесты, не смог воздержаться от ненормативной лексики, несмотря на камеры. Если цитировать с некой цензурой, то сказал он следующее.

— Мусор из Москвы свозить сюда, эх (слово заменено. — Прим. ред.), не надо! Нечего (слово заменено. — Прим. ред.) сюда свозить мусор и пользоваться кредитом доверия людей! Нечего (слово заменено. — Прим. ред.) пользоваться забитостью людей! Опять кланяться пиджакам... Сутулым, эх (слово заменено. — Прим. ред.), пиджакам, которые делают так, что мы, все остальные, становимся сутулыми и нагнувшимися. Мне такое легче говорить. Я не герой, когда так говорю, я нашел, где спрятаться (речь идет об Америке, где музыкант проводит столько же времени, как в России. — Прим. ред.). Поэтому я такой деловой тут. А если было бы иначе, может и не был сейчас таким деловым. Это моя слабость. Так что я не силу сейчас проявил, а слабость. Но я с вами.

Музыкант также рассказал, что думает об ограничениях интернета и фейковых новостях, о том, какой Америка, где он проводит так же много времени, как в России, предстает в крупнейших российских СМИ, и какой он сам видит эту страну. Полное интервью читайте в ближайшее время на сайте 29.RU.

Группа «Ногу Свело!» выступит в Архангельске 21 апреля в клубе «М33».

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления