RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Все про Шиес Северодвинцы выйдут 16 июня на антимусорный митинг к ДК «Строитель»

Северодвинцы выйдут 16 июня на антимусорный митинг к ДК «Строитель»

По словам организаторов, городские власти согласовали акцию

Бессрочная акция протеста в Северодвинске началась 28 апреля с массового пикета

Общественное движение «Чистый Север 29» анонсировало новый антимусорный митинг 16 июня в Северодвинске. По словам активистов, акция протеста согласована городскими властями.

Митинг проведут с 16 часов у ДК «Строитель» на проспекте Ленина, 47. Протестующие требуют запретить ввоз отходов из других регионов и строительство новых полигонов на территории Архангельской области, в том числе на станции Шиес, ввести раздельный сбор мусора, прекратить травлю активистов и выразить недоверие местной, региональной и федеральной власти по «мусорным» вопросам.

— Заявка была подана 5 июня, сразу подавали на площадку возле ДК Строитель, проблем с согласованием не возникло. Отказа в течении трёх дней не поступало. На звонок в соответствующий отдел мэрии, сказали, что в данный момент готовится распоряжение, — пояснила 29.RU северодвинская активистка Марина Зеленцова.

28 апреля в Северодвинске на площади Победы стартовала бессрочная акция протеста. Требования «экобессрочников» аналогичны тем, что заявлены организаторами митинга 16 июня. Напомним, одного из северодвинских активистов и соорганизатора митингов Олега Мандрыкина задержали на станции Шиес 5 июня. Суд оштрафовал его за неповиновение сотрудникам полиции.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления